必赢bwin官网登录入口2023

标题:荣德荣泽公馆何时可以接入市政供暖管网
发布人:本站网友 匿名留言
       开发商说要等到田马路开始修路之后,才可以接入市政供暖管网,请问是这个原因么,如果是的话,请问大概是什么时候才开始施工。
回复:
       您好,感谢您对我们工作的关注和监督。荣德.荣泽公馆小区物业西安荣德天恒置业有限公司已于2019年11月与我司签订了供热工程合同,2021年雁东公司负责用户支线建设任务,小区换热站由小区物业自建。小区一、二期已交房,三期22年底交付。按合同约定应在2021-22采暖季供热,因小区用户交房原因推迟了计划,加之田马路(东月路-南三环)区域城中村拆迁未完成,后续拆迁计划及时间不明确,导致田马路规划市政道路修建一直未实施。目前,雁东公司已配合完成了用户红线内一次管网施工。我司及用户多次与浐灞生态区住建局沟通,得到回复拆迁工作搁置,规划市政道路施工时间暂不确定。下一步,我司会定期联系浐灞住建局和自然规划局确认修路时间配合道路随路敷设热力管道。感谢您的留言!
标题:民生资讯问题
发布人:本站网友 匿名留言
       过年期间有啥问题可以直接电话吗,还是有明确的上班时间?
回复:
       您好,感谢您对我们工作的关注和监督。春节期间,您有任何问题,可随时拨打我司24小时客服热线96116联系我们,或留言反馈,我司将竭诚为您服务。感谢您的留言!
标题:我想咨询一下西安市碑林区伊顿公馆所属的供热公司及其电话
发布人:本站网友 匿名留言
       我想咨询一下西安市碑林区伊顿公馆东区所属的供热公司及其电话,咨询他们一些问题,麻烦看到了尽快回复我,谢谢。
回复:
       您好,感谢您对我们工作的关注和监督。伊顿公馆属于必赢bwin官网登录入口2023城区供热公司范围内小区,城区供热公司24小时客服热线为82492405,您也可拨打我司24小时客服热线96116联系我们,感谢您的留言!
标题:民生问题消费者申诉维权;推诿太极,热力公司下属相关部门对所发生事实不作为
发布人:本站网友 匿名留言
       2021—2022年,停供时段3月5—3月15,2022—2023停供时段2月25—3月15,在这两年供热采暖时段,12345派发工单,本人多次与热力工作人员反应该情况电话沟通无果(答复不以暖气片温度为标准,以室内18度为由拒绝处理诉求),2023—2024年,采暖季再次反应处理前两年供热诉求,不但未能解决,11月24日自称热力工作人员未带工牌为出示工牌过激敲门催缴,11月24再次拨打12345投诉,11月25日,热力人员在业主不知情的情况下锁死室外热力阀门至今2024年1月9日,再此期间多次要求恢复供暖无果,后自己直接打热力投诉电话,工作人员180……22手机回电说今年有减免49.71,个人不予认可,今早在支付宝平台查看费用竟然还是全额(2023年11月25至2024年1月9日未用),诉求作为消费者希望明白消费,合理缴费,感谢集团领导看到该条信息回电,可在12345派发工单取得联系。13………839
回复:
       您好,感谢您对我们工作的关注和监督。铁路新村小区是必赢bwin官网登录入口2023雁东供热公司直管到户小区,供热以来,该小区热源及一次网运行正常,整体供热平稳。1.您反映的2021-2022年3月5日至3月15日,2022-2023年2月25日至3月15日,经我司核查,该小区换热站设备运行正常,供热参数正常,不存在停供的情况。若您对此存在异议,可联系我们提供佐证材料,方便我司进一步核实情况。2.我司工作人员在该小区内未开展上门催费的相关工作,我司的收费方式为公众号平台缴费或来我司收费点缴费。3.根据《西安市集中供热条例》第四十九条规定,我司工作人员于11月25日对小区未缴纳2023年-2024年采暖季热费的用户进行了关阀处理,属于正常工作流程。4.因2022-2023供暖季铁路新村9号高层换热站供热压力不足,我司给予9号高层共223户核减三天热费。您家户内供热面积为122.44平方米,核减三天的费用为:122.44*5.8*3÷30*️0.7=49.71元,您家2023年-2024年采暖季热费本该缴纳的热费为2840.61元,2022年-2023年采暖季热费经过核减后,您仅需缴纳的费用为2790.9元。我司工作人员已与您电话取得联系,向您详细解释了相关情况,您表示无需上门处理并咨询了办理空置的相关流程,我司工作人员已告知您。感谢您的留言!
标题:收费标准公告
发布人:本站网友 匿名留言
       有没有收费标准的公告
回复:
       您好,感谢您对我们工作的关注和监督。您可以登录西安市发展和改革委员会官方网站,在搜索框输入“供热价格”,查询《西安市物价局 西安市市政公用局 关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》市物发[2012]265号文件,文件内对收费标准有明确规定。或登录必赢bwin官网登录入口2023官方网站,在“便民服务”栏目里选择“收费标准”,查询该文件。感谢您的留言!
必赢bwin官网登录入口2023   

陕公网安备   61011202000024号

   陕ICP备08002211号   

Copyright @ 2012 版权所有
地址:西安市未央区未央路111-1号八水上筑B座